学院主页 欢迎访问淮北职业技术学院!
网站首页 / 教学科研

计算机系2023年度院级学生技能大赛成绩公布

阅读次数:1365 发布: 计算机系 发布时间:2023-11-13 11:07
[字体:  ]

    2023年度,计算机系承办了淮北职业技术学院学生技能大赛7项,分别是:网络系统建设与运维、平面设计、短视频制作、VR设计与制作、web技术、网络系统管理与服务、网页设计,经过充分的组织和培训,也是为了省赛相关赛项进行选拔,截止11月9日,所有7个赛项全部结束,现将学生获奖名单予以公示。

序号竞赛名称获奖学生获奖等级
姓名学号班级
1网络系统建设与运维丁文卓2240201012022网络技术1班一等奖
2网络系统建设与运维王守奇2240202402022网络技术2班一等奖
3网络系统建设与运维殷志伟2240202382022网络技术2班一等奖
4网络系统建设与运维张乐2240201132022网络技术1班二等奖
5网络系统建设与运维房浩然2240202132022网络技术2班二等奖
6网络系统建设与运维李鹏宇2240201282022网络技术1班二等奖
7网络系统建设与运维房诚诚2240202352022网络技术2班二等奖
8网络系统建设与运维饶耀祖2240202272022网络技术2班三等奖
9网络系统建设与运维杨智翔2240201522022网络技术1班三等奖
10网络系统建设与运维周国伟2240201042022网络技术1班三等奖
11网络系统建设与运维王固明2240201242022网络技术1班三等奖






13网络系统建设与运维王雅婷2240501142022信息安全班三等奖
14网络系统建设与运维陈泊伍2240202072022网络技术2班三等奖






16平面设计郭冲22401012922数字媒体技术一等奖
17平面设计沈婷21401010721数字媒体技术二等奖
18平面设计崔婉芸22401011622数字媒体技术二等奖
19平面设计李雯21401011721数字媒体技术三等奖
20平面设计刘梦远21401010821数字媒体技术三等奖
21平面设计杨利乐21401011821数字媒体技术三等奖
22网络系统管理与服务房浩然22402021322级网络2班一等奖
23网络系统管理与服务王乐22402013122级网络1班一等奖
24网络系统管理与服务丁文卓22402010122级网络1班二等奖
25网络系统管理与服务房诚诚22402023522级网络2班二等奖
26网络系统管理与服务王守奇22402024022级网络2班二等奖
27网络系统管理与服务陈泊伍22402020722级网络2班二等奖
28网络系统管理与服务李博文22402010622级网络1班三等奖
29网络系统管理与服务王固明22402012422级网络1班三等奖
30网络系统管理与服务李胜22402013822级网络1班三等奖
31网络系统管理与服务殷传圣22402011822级网络1班三等奖
32网络系统管理与服务张运建22405010322级信息安全技术
   
三等奖
33网络系统管理与服务黄浩林22402023922级网络2班三等奖
34网页设计李博士22404012522级软件技术班一等奖
35网页设计张灏洋22404011222级软件技术班一等奖
36网页设计时清华22403051122计算机应用技术5一等奖
37网页设计余姗姗22404011122级软件技术班二等奖
38网页设计李红侠22404012722级软件技术班二等奖
39网页设计刘伟涛21403012321计算机应用技术1二等奖
40网页设计劳家庆22403012922计算机应用技术1二等奖
41网页设计邓报忠22403030322计算机应用技术3二等奖
42网页设计乔雨奇22404010422软件技术班三等奖
43网页设计祝钰星21403010621计算机应用技术1三等奖
44网页设计丁子业22403011422计算机应用技术1三等奖
45网页设计丘婷22403020422计算机应用技术2三等奖
46网页设计杨法琴22403031822计算机应用技术3三等奖
47网页设计杨鹏鹏22403032722计算机应用技术3三等奖
48网页设计王乐乐22403053422计算机应用技术5三等奖
49网页设计朱星宇22403054622计算机应用技术5三等奖
50vR设计与制作陈奕凡21401010221数字媒体技术一等奖
51vR设计与制作杨利乐21401011821数字媒体技术一等奖
52vR设计与制作张婉宁21401012021数字媒体技术一等奖
53vR设计与制作沈婷21401010721数字媒体技术二等奖
54vR设计与制作宋妍21401010921数字媒体技术二等奖
55vR设计与制作史晓钰21401010621数字媒体技术二等奖
56vR设计与制作刘梦远21401010821数字媒体技术三等奖
57Web技术王鹏21403010121计应1班一等奖
58Web技术陆嫡21403012121计应1班一等奖
59Web技术胡思义21403011821计应1班二等奖
60Web技术安思琪21403022121计应2班二等奖
61Web技术魏思佳21403042521计应4班二等奖
62Web技术候艳颖21403022221计应2班三等奖
63Web技术赵雪利21403033321计应3班三等奖
64Web技术戚恬21403031221计应3班三等奖
65Web技术袁旭青21404010921软件班三等奖
66短视频创作沈婷21401010721数字媒体技术一等奖
67短视频创作刘梦远21401010821数字媒体技术二等奖
68短视频创作郭兴茹21401010321数字媒体技术二等奖
69短视频创作陈奕凡21401010221数字媒体技术二等奖
70短视频创作王楠21401011921数字媒体技术三等奖
71短视频创作杨利乐21401011821数字媒体技术三等奖
72短视频创作韦婉婷21401010121数字媒体技术三等奖
73短视频创作孙肖雨21401012121数字媒体技术三等奖


扫一扫在手机打开当前页

淮北职业技术学院计算机科学技术系
地址:安徽省淮北市烈山区职教园区元培路(新区) 联系电话:0561-3116023
技术支持:商网信息